Книги, инвентарь и домашние питомцы: в Тамбове подвели итоги акции "Дерево добра"

16.01.2019 14:39
5003
В Тамбове прошёл гала-концерт благотворительной акции "Дерево добра". В драмтеатре 300 детей со всей области получили подарки.

Стоит напомнить, что для участия в акции надо было найти новогоднюю ёлку, украшенную детскими письмами Деду Морозу, и купить подарок для ребенка. Большая часть детских желаний связана с книгами и спортивным снаряжением. Но были и другие мечты, например, о домашнем питомце. В одном из таких писем ребёнок попросил на Новый год попугая и ему подарили сразу двух птичек.

"Акция "Дерево добра" полюбилась тамбовчанам, и с каждым годом к ней присоединяется всё больше участников, которые хотят исполнить детские новогодние желания. Причём это не только организации или предприятия, но и обычные жители нашего города. Например, одна тамбовчанка купила сразу 15 подарков по письмам с "Дерева добра", - отметила Ольга Шлыкова, главный специалист Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда.

На гала-концерте определили авторов самых креативных писем. По итогам онлайн-голосования ими стали трое детей из Токарёвского и Мичуринского районов.

Акция проходит в регионе 17 раз, и с каждым годом к ней присоединяется всё больше участников.





Фото: региональное отделение партии "Единая Россия", Тамбовская областная Дума

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA