Количество автоаварий снизилось

10.09.2010 10:37
3602
В Тамбовской области подведены итоги Месячника безопасности дорожного движения. Он проводился с 5 августа по 5 сентября. Особое внимание было уделено профилактике в первые сентябрьские дни, когда у школьников начался новый учебный год. Также проходила массовая акция «Молодой водитель, присоединяйся!».
В образовательных учреждениях области проведены 260 родительских собраний, 381 беседа по знанию правил дорожного движения, конкурсы и викторины, уроки безопасности дорожного движения. Учащиеся начальных классов посетили детский Автоград и приняли участие в мероприятиях «Дни открытых дверей», «Посвящение в пешеходы» и «Дорога и я».
Кроме того, проверены все пешеходные переходы. Дополнительно установлены 516 дорожных знаков, 6 искусственных неровностей для снижения скорости. На самых аварийных участках нерегулируемые пешеходные переходы переведены в регулируемые.
Эта масштабная работа, по статистике ГИБДД, оказала положительное влияние на аварийность. В августе количество автоаварий, по сравнению с предыдущим месяцем, снизилось с 271 до 199. Погибших также стало меньше - 23 человека (в прошлом месяце - 43). Тяжесть последствий сократилась на 26,3%.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA