Количество штрафов за превышение скорости выросло на 33%

18.04.2018 16:09
2623
В 2017 году в России было выписано 69,4 млн штрафов за превышение скорости, что на 33% больше показателя 2016 года. Из общего числа нарушений, 96% касались превышения на 20 км/ч, ниже этого порога штраф не выписывается. Однако отмечается, что при этом в два раза выросло число повторных нарушений скоростного режима на 40 км/ч и 60 км/ч. В 2017 году сотрудники Госавтоинспекции вынесли 1,4 млн административных постановлений за повторные нарушения, пишут «Известия».

По словам экспертов, такие показатели связаны с увеличением количества дорожных камер. При этом в пресс-центре МВД заявили, что регулярно проводимая оценка влияния средств автоматической фиксации нарушений ПДД на состояние аварийности говорит о положительном эффекте - снижается количество аварий, а главное - число погибших и пострадавших в них людей.

По данным Госавтоинспекции Тамбовской области, в прошлом году в регионе системами фото- и видеофиксации зарегистрировано более 749 тысяч нарушений скоростного режима. Общая сумма штрафов по данной статье составила свыше 469 млн рублей. 

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA