Количество тамбовчан, предпочитающих добираться до Москвы по воздуху, выросло вдвое

17.02.2014 13:00
5081
    Поток авиапассажиров в Тамбовской области за минувший год вырос вдвое и составил более 26 тысяч человек. Такие данные озвучили начальник регионального управления транспорта Виталий Чарыков, заместитель президента по экономике авиакомпании "ЮТэйр Пассажирские авиалинии" Андрей Твердохлеб и директор ТОГБУ "Аэропорт Тамбов" Виктор Неретин.
    В настоящее время воздушное сообщение между Тамбовом и Москвой осуществляются в ежедневном режиме на комфортабельных самолетах ATR-72, вместимостью 70 пассажиров. Стоимость билетов варьируется от 2 200 до 5 500 рублей в зависимости от сроков их приобретения. Расписание рейсов можно узнать как на официальном сайте компании "ЮТэйр", так и на сайте регионального управления транспорта.
    Как отметил Виталий Чарыков, в этом году планируется дальнейшее развитие авиаперевозок: уже в апреле организуют еще один рейс в столицу. Кроме того, летом тамбовчане смогут улететь в Сочи. По словам Андрея Твердохлеба, в случае необходимости авиакомпания готова рассмотреть вопрос об организации авиаперевозок и по другим маршрутам, например в Санкт-Петербург. Впрочем, из аэропорта "Тамбов" и сейчас можно улететь во многие города России и Европы с помощью стыковочных рейсов. При этом сроки ожидания сведены к минимуму, а сами рейсы стыкуются в аэропорту "Внуково".
   
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA