Команда Державинского университета выиграла 2,5 млн рублей на развитие вуза
Фото: www.tsutmb.ru

Команда Державинского университета выиграла 2,5 млн рублей на развитие вуза

30.11.2021 12:38
1320

По итогам Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Державинский университет, вошел в топ-50 и получит 2,5 млн рублей на развитие. Победу в конкурсе завоевали Анастасия Аносова, Мария Мантрова, Дарья Канаева и Екатерина Сафонова. 

Финал проходил в Образовательном центре «Сириус» в Сочи и собрал тысячу лучших студентов России. 200 финалистов получили премии в размере 1 млн рублей. Согласно условиям проекта, выигрыш можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Самых активных участников конкурса пригласили на стажировки в крупнейшие компании России. Так, студентка факультета филологии и журналистики Дарья Канаева выиграла путешествие на Кольский полуостров от компании «Росатом».

Заявки на конкурс «Твой ход» подали более 568 тысяч студентов из 76 регионов страны. Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что это превзошло все ожидания. Финалисты конкурса спроектировали университет будущего. Конкурсанты распределились по восьми факультетам, где работали над решением мегавызовов – стратегически важных задач для современной молодежи и российских вузов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA