Команда из Тамбова выступит в первенстве России по футболу 3 дивизиона

16.04.2011 11:00
6052

В Тамбове создали команду «Академия футбола» для выступления в первенстве России по футболу 3 дивизиона. Как отметил заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Анатолий Орлов, это следующий шаг в системе подготовки профессиональных спортсменов.

В команду вошли практически все самые перспективные молодые игроки со всей Тамбовской области. Владимир Кожевников, Антон Нечаев и Александр Молодцов уже пробовали свои силы в командах мастеров. Сергей Щигорев и Дмитрий Бирюков сейчас являются действующими игроками «Спартака», но параллельно будут выступать за команду Академии футбола. Наравне с молодежью на поле выйдут и опытные Евгений Мартынов и Игорь Неучев.  

Среди соперников «Академии» по зоне «Черноземье» половина команд являются дублирующими составами профессиональных команд Первого и Второго дивизиона. Это команды из Воронежа, Брянска, Липецка, Курска, Орла, Калуги и Рязани. Вторая половина команд зоны является независимыми футбольными клубами, которые обладают хорошим финансированием и имеют большой опыт выступления в чемпионатах страны не только среди команд КФК (коллективов физической культуры), но и в профессиональных лигах. Это команды из Тулы, Ельца, Новомосковска, Смоленска, Михайловки, Железногорска и Россоши.

Футбольный сезон 2011/12 годов является переходным в российском футболе с системы «весна-осень» на систему «осень-весна» и продлится полтора года. Чемпионат страны среди команд Третьего дивизиона КФК в зоне «Черноземье» разыграют 15 команд в три круга. Первые два круга будут сыграны с апреля по сентябрь 2011 года. По итогам двухкругового турнира будет составлен календарь игр третьего круга. Первые пять туров пройдут в октябре 2011 года. Оставшиеся 10 туров состоятся весной 2012 года.

Стоит отметить, что попытки создать команду для выступления в первенстве страны среди КФК в Тамбове предпринимались и ранее. В 1987-1989 годах спортивную честь города во всероссийских соревнованиях защищала команда «Авангард». А в 2001-2002 годах в любительском первенстве России от Тамбова выступал «Технохим».

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA