Команда тамбовских управленцев завоевала первое место за лучший сценарий развития региона

25.07.2018 15:49
4329

Управленческая команда от Тамбовской области, в составе которой руководители отраслевых органов исполнительной власти области и местного самоуправления, успешно проходит образовательную программу «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» на подмосковной площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

В рамках обучения проходили соревнования по управлению регионом в цифровом симуляторе среди девяти команд, представляющих области Центрального федерального округа. Тамбовская команда заняла первое место за лучший сценарий социально-экономического развития области. Разработанный проект будет дальше совершенствоваться в ходе дальнейшего обучения в Президентской академии, затем пройдет его защита на уровне ЦФО, а после он будет реализован в регионе.


Образовательная программа включает несколько дисциплин, среди которых: программное и проектное управление, инфраструктура роста, финансовые модели бизнес-проектов, управление изменений и личная эффективность лидеров в команде. Наставниками выступили ведущие российские тренеры и специалисты, эксперты из региональных представительств институтов развития, представители Агентства стратегических инициатив и лучшие региональные модераторы. Участники прошли специальные тренинги, мастер-классы и тесты. В таком ритме каждая команда провела проработку своих проектов, которые в дальнейшем реализует в своем регионе.

В администрации региона сообщили, что состав управленческой команды утвержден главой администрации области Александром Никитиным и состоит из 14 человек. Губернатор подчеркивает, что развитие региона невозможно без грамотных руководящих кадров и специалистов, способных решать самые сложные задачи. Знания и опыт, приобретенные тамбовскими управленцами в процессе обучения, станут мощным стимулом для дальнейшей работы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA