Команда Тамбовского филиала РАНХиГС заняла третье место в интеллектуальной игре "Избирквиз"
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Команда Тамбовского филиала РАНХиГС заняла третье место в интеллектуальной игре "Избирквиз"

19.05.2021 15:45
2410

18 мая 2021 года в рамках Дня молодого избирателя состоялась интеллектуальная игра "ИзбирКВИЗ - 2021" среди студенческих команд Тамбовской области. Студенты 1 и 2 курса направлений подготовки "Государственное и муниципальное управление" и "Экономика" Тамбовского филиала РАНХиГС присоединились к участию в мероприятии.

С приветственным словом к участникам интеллектуальной игры обратился председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров. Организатором мероприятия выступила избирательная комиссия Тамбовской области.

Ребят ожидали вопросы по истории выборов, блиц-опрос, ситуационные задачи и реальные неординарные истории из избирательной практики, музыкальные и видеовопросы. В итоге участники показали не только знания в сфере выборов, но и умение быстро и логически мыслить, слаженно работать в команде.

Победителем ИзбирКВИЗА стала команда ТГУ им. Г.Р. Державина. Вторую позицию заняла команда Мичуринского государственного аграрного университета. Третье место завоевала команда Тамбовского филиала РАНХиГС. Команда Тамбовского филиала Российского нового университета заняла четвертое место.

"Мне понравилось данное мероприятие. Я очень рада, что мне выдалась возможность в нем поучаствовать. Мероприятие было очень познавательным и интересным", - рассказала Ирина Мануйлова, студентка 2 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление".

Стоит отметить, что всего в регионе в период с мая по июнь пройдет около 400 мероприятий с участием нескольких тысяч молодых и будущих избирателей.










Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA