Комфорт для будущих мам: роддом третьей больницы капитально отремонтируют

07.06.2011 18:05
4679
    Родильное отделение городской клинической больницы № 3 находится в ожидании капитального ремонта. Он запланирован на ближайший год. В рамках программы модернизации здравоохранения уже выделено около 15 миллионов рублей. Главный врач больницы Владимир Виницкий рассказал, на что пойдут эти средства.
    – Нам предстоит ремонт кровли, который должен завершиться уже к концу этого года, – говорит Владимир Виницкий. – Но большая часть денег, конечно, уйдет на внутреннюю отделку здания. Мы планируем отремонтировать санузлы, установить в отделении душевые кабины и кондиционеры, иными словами – создать комфортные условия для мам и малышей. Задумок, безусловно, много, но необходимы время и силы, чтобы их реализовать.
    Однако для повышения качества акушерских услуг уже сделано очень многое. Приобретено дорогостоящее оборудование для оснащения операционных и палат интенсивной терапии, а также другая медицинская аппаратура. Средства на техническую модернизацию стали появляться благодаря введению родовых сертификатов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA