Комиссия одобрила проект реновации городского сада в Рассказово
Фото: скрин проекта

Комиссия одобрила проект реновации городского сада в Рассказово

10.02.2021 15:10
2924
Межведомственная комиссия одобрила проектную документацию реновации городского сада Рассказово. Именно он стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в прошлом году. На его реализацию из федерального бюджета выделено 70 млн рублей.

Проект реновации призван создать функциональную и экологическую городскую среду, которая обеспечит комфортное проживание и отдых жителей разных возрастов. Он возродит утраченную ранее территорию городского сада и соединит её с набережными ручья Дунайчик и реки Арженка. В будущем это позволит создать в центре Рассказова единое рекреационное пешеходное пространство.

Согласно проекту, территория горсада будет разделена на семь функциональных зон. Здесь появится открытый амфитеатр, роллерная, вело- и лыжная трасса, верёвочный парк, скалодром, скейт-парк. Будут установлены детские игровые площадки и аттракционы. В зоне тихого отдыха будет обустроен фонтан и терраса вдоль реки Дунайчик. В коммерческо-торговой зоне разместятся павильоны торговли, общественного питания и развлечений.

Напомним, в 2019 году победителем конкурса в категории "Малые города с численностью населения от 50 тысяч до 100 тысяч человек" стал город Мичуринск. На строительство ландшафтного парка-набережной из федерального бюджета было выделено 85 млн рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA