Комментарий депутата

20.04.2010 17:53
7075
Алексей Плахотников, депутат Государственной Думы, комментирует ежегодный Отчет о деятельности Правительства России, представленный Председателем Правительства В.В.Путиным в Государственной Думе 20 апреля 2010 года:
"Считаю принципиально важным для себя три наиболее знаковых, ежегодных, выступления: это Послание Президента, Сообщение губернатора в областной Думе и отчет Правительства, который, как было отмечено, также становится ежегодным, и, примечательно, что эта традиция появилась в Госдуме Пятого созыва. Принимая во внимание, что Владимир Владимирович Путин - лидер Всероссийской политической партии "Единая Россия", его выступление 20 апреля имеет серьезное политическое значение, укрепляющее престиж партии власти.
Лично мне показалось принципиально важной мысль о строительстве социального государства такого типа, при котором каждый гражданин максимально раскрывает свои возможности в научной или практической деятельности и тем самым является активным "делателем" экономики и благоденствия страны. Мы создаем условия тем, кто хочет и умеет развивать малый бизнес. С другой стороны, контролируем, координируем и поддерживаем тот крупный бизнес, который работает на интересы государства, в том числе, за рубежом. Сегодня мы формируем средний класс, и это в ближайшем обозримом будущем уже даст результат, вернется сторицей, в том числе и в кратном увеличении собираемости налогов. Но уже сейчас половину бюджета Россия тратит на решение социальных проблем.
Поэтому в Отчете о деятельности Правительства России, сделанного Председателем Правительства в Государственной Думе, много сказано о поддержке малого бизнеса, снятии административных барьеров, и при снижении налогового бремени.
Бюджет становится прозрачным, так что линия помощи социально незащищенным слоям выглядит четкой и понятной. Правительство располагает данными о динамике экономики на протяжении десятилетия, и это знание позволило сформулировать программу выхода из кризиса, которая, при том, что подвергалась критике со стороны оппозиции, сработала эффективно. И тут нужно отметить роль фракции "Единая Россия", поддержка которой обеспечила принятие антикризисных законов в самые короткие сроки. Теперь ясно, что сэкономив время, мы - президент, депутаты Госдумы, правительство, партия "Единая Россия" - сократили и сам кризисный период в России.
Хотелось бы также отметить, что Владимир Владимирович Путин - это человек, который не только досконально разбирается во всех вопросах, но и знает, как их решить, судя по тем результатам, которых достигла посткризисная Россия".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA