Коммунальщики трое суток откачивали воду в поселке Строитель

16.03.2015 15:58
6231
 Не пройти, ни проехать, только плыть. Вот так выглядел один из дворов в поселке Строитель в конце прошлой недели. Фото опубликовали на сайте главы области возмущенные местные жители. 
     Участок возле дома № 18 оказался полностью затоплен талой водой: "Олег Иванович, просим обратить внимание на сложившуюся ситуацию… В период таяния снега и дождей воде не куда уходить, и выйти из подъездов дома нет возможности. Уровень воды у подъездов достигает 20-30 см. Причиной глобального затопления нашего двора, стала постройка нового дома, во дворе дома 18 микрорайона Центральный"
     Корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" эту ситуацию прокомментировал заместитель главы Цнинского сельского совета Андрей Козлов"Сейчас во дворе сухо. Работники откачивали воду трое суток, включая ночь с 14 на 15 марта. Но ручьи все равно идут в этот двор, и я так думаю, что, если потепление будет происходить также резко как и сейчас, вода опять появится, и мы будем вынуждены снова откачивать воду. Другого варианта у нас попросту нет"
     По словам представителя местной власти, вода скапливается во дворе из-за того, что в проекте новостройки изначально не было водоотводов, кроме того, двор находится в яме:  "В дальнейшем я буду готовить письмо в адрес ООО "Капитал", который является застройщиком новой многоэтажки, чтобы они сделали ливневую канализацию на этой территории. Если же на это требование не отреагируют, то к вопросу мы попробуем подключить тамбовских депутатов. Если выразиться грубо, то кто-то заработал деньги, а я большие проблемы"
     Кроме проблемы промочить во дворе ноги, существует и реальная опасность для жизни. Об этом сами жители новостройки в Строителе пишут в обращении губернатору: "Врачи отказываются посещать больных, проживающих в нашем доме, аргументируя тем, что у них нет разряда по плаванию и гимнастике"
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA