Коммуникации к строящемуся ТЦ обезобразили двор на улице Мичуринской в Тамбове

21.04.2015 17:41
6098
Жители дома №169 Б по улице Мичуринской в Тамбове обеспокоены состоянием своего двора. В минувшем году здесь проводились ремонтные работы из-за неоднократных прорывов теплосетей, вследствие чего были повреждены пешеходные зоны.

Свою "лепту" внесли и рабочие, строившие ТРЦ неподалеку, которые, по утверждению местных жителей, для прокладки силового кабеля разрушили асфальт.
"Также из-за прокладки силового кабеля к близлежащему строящемуся торговому центру состояние дорожного покрытия и прилегающих к дому тротуаров пришло в неподобающее состояние. Это сделало невозможным нормальное передвижение по двору как на автотранспорте, так и пешим ходом", - рассказал местный житель Сергей Харитонов.


По информации администрации города Тамбова, аварийные работы по ремонту теплотрассы в декабре 2014 года проводило МУП "Тамбовинвестсервис". Образовавшуюся траншею рабочие засыпали после окончания работ.

В администрации города заверили, что полное восстановление благоустройства и асфальтобетонного покрытия во дворе планируется завершить до 10 мая 2015 года. В вопрос находится на контроле в комитете городского хозяйства.

В то же время у местных властей остались вопросы, связанные с траншеями под коммуникации для торгового центра.

"На прокладку силового кабеля к строящемуся торговому центру ордера на право производства земляных работ не выдавались. УМВД России по городу Тамбову рекомендовано провести проверку по данному факту для принятия мер в соответствии с действующим законодательством, так как в действиях лиц, допустивших нарушение асфальтобетонного покрытия тротуара и дороги усматривается состав административного правонарушения", - прокомментировали в администрации.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA