Компания Microsoft планирует сохранить своё присутствие на российском рынке
Фото: ru.freepik.com

Компания Microsoft планирует сохранить своё присутствие на российском рынке

28.04.2023 11:08
1531
Компания Microsoft хочет сохранить присутствие на российском рынке и продолжить сотрудничество с компаниями, не попавшими под санкции. Об этом сообщает "Коммерсант".

Уже с начала года ряд российских представительств международных компаний начали получать письма от Microsoft с предложениями о продолжении сотрудничества.

"Microsoft не хочет терять российских клиентов, поэтому не закрывает российское юрлицо и пытается найти возможность продолжить поддержку ПО и его обновления", - сообщает специалист в IT-отрасли.

В настоящее время подобные письма с предложением продлить лицензии на программное обеспечение получили около тысячи организаций. 

Эксперты отмечают, что спрос на продукцию Microsoft всё ещё сохраняется. При этом программное обеспечение поставляется в коробочных версиях через параллельный импорт. Однако специалисты уверены, что в будущем российские компании будут переходить на отечественные решения. Сейчас же некоторые не могут начать использовать другие операционные системы и офисное ПО из-за отсутствия бюджета и аналогов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA