Компания "ТЭКО-Сервис" обновила парк техники

24.12.2013 18:00
4434
      24 декабря на базе мусоровывозящей компании "ТЭКО-Сервис" лучшим водителям организации вручили ключи от 13 новых специализированных автомобилей. В торжественной церемонии принял участие глава администрации Тамбова Александр Бобров.
      Это самое значительное разовое пополнение автопарка за всю историю существования компании, ведущей свою трудовую биографию с 2004 года. Обновление техники - это важное событие не только для самой организации, но и для всего города, откуда ежедневно мусоровозы "ТЭКО-Сервис" вывозят до 500 тонн бытового и крупногабаритного мусора.
      Александр Бобров поздравил работников "ТЭКО-Сервис" с очередным этапом развития компании и отметил, что в городской системе сбора и вывоза мусора в уходящем году произошли значительные изменения: были приняты новые правила благоустройства и рекомендованы новые нормы накопления отходов. Во многом благодаря этому стала возможна модернизация парка мусоровывозящего предприятия.
      Декабрьское обновление - второе в этом году, первые 5 мусоровозов, закупленные летом, уже работают, обеспечивая чистоту в областном центре и экологическую безопасность его жителям. На этот раз компания закупила 13 машин, в том числе японский автомобиль HINO 300, который будет вывозить отходы с площадок, оборудованных евроконтейнерами, а также от домов с мусоропроводами.
     Покупка новой техники обошлась организации почти в 30 миллионов рублей, из них 23 миллиона кредитных средств. Всего же в 2013 году в развитие компании было вложено почти 39 миллионов рублей, что более чем в 3 раза превышает прошлогодний показатель. Теперь в автопарке "ТЭКО-Сервис" около 70 автомобилей. Такого количества машин достаточно и для решения текущих задач по обеспечению чистоты, и для того, чтобы справиться с резким сезонным увеличением объемов мусора. Об этом на церемонии вручения говорил руководитель компании Алексей Плахотников.








Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA