Компанию "Жилищная инициатива-5" хотят обанкротить
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Компанию "Жилищная инициатива-5" хотят обанкротить

13.12.2020 21:00
7186
«Газпром межрегионгаз Тамбов» обратился в арбитражный суд Тамбовской области с исковым заявлением о признании несостоятельной компании «Жилищная инициатива-5». Сумма заявленного долга составляет 13,2 миллиона рублей. Это уже не первая попытка газовиков обанкротить предприятие. Подобный иск был подан 22 октября, но в ноябре производство по делу было прекращено, поскольку ответчик погасил просроченную задолженность.

«Жилищная инициатива – 5» - одна из крупнейших организацией строительной отрасли региона. Компания специализируется на производстве кирпича, железобетонных изделий и металлоконструкций. Предприятие, на котором трудятся более 270 человек, принадлежит известному в регионе строителю Павлу Горбунову. В прошлом году выручка организации составила 738 миллионов рублей.

В феврале этого года Павел Горбунов обратился к вице-премьеру Марату Хуснуллину в связи со сложной ситуацией в строительной отрасли региона и России в целом. По мнению строителя, накопившиеся проблемы, в том числе в части финансирования, могут стать причиной неисполнения национального проекта. Кроме того, Павел Горбунов обратил внимание на приписки по вводу жилья, которые только по Тамбовской области составляют более 600 тысяч квадратных метров, а в целом по России до 30 миллионов «квадратов».
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA