Контроль качества народного хлеба

11.11.2010 17:47
4808
Всемирный день качества народные контролёры во главе с куратором проекта в Тамбовской области, депутатом Государственной Думы, членом фракции "Единая Россия" Алексеем Плахотниковым встретили на акционерном обществе "Тамбовский хлебозавод".
Алексей Михайлович напомнил, что проект "Народный контроль", стартовавший в Тамбове в августе, начинался именно с мониторинга цен на социальные сорта хлеба. Контроль и диалог со всеми участниками рынка позволил стабилизировать ситуацию. Последние полтора месяца в Тамбове цены на хлеб и большинство социальных продуктов не повышались.
Поэтому, как подчеркнул Алексей Плахотников, наряду с мониторингом цен, народные контролёры приступают к контролю качества. "Мы должны сделать наш продовольственный рынок цивилизованным", - уверен депутат.
На тамбовском хлебозаводе за три последних месяца испекли более 500 тонн хлеба "Дарницкого" и 45 тонн батона "Нарезного" из муки первого сорта. Гостям показали лабораторию, где образцы хлеба проходят строгий контроль, заквасочную и пекарный цех. Депутата Госдумы Алексея Плахотникова и руководителя депутатской группы ВПП "Единая Россия" в Тамбовской гордуме Виктора Путинцева интересовало, почему тамбовская продукция при её высоком качестве не представлена в других регионах, тогда как на полках тамбовских магазинов очень много завезённого в область хлеба. По мнению народных избранников, эта проблема требует отдельного детального изучения.
Подводя итог, депутат Госдумы, руководитель партийного проекта "Народный контроль" Алексей Плахотников отметил:
- Подобные встречи на территории производителя очень полезны. В том числе, и для законодателей. Например, сейчас готовятся серьёзные поправки в закон "О торговле", и фракция "Единой России" считает своей задачей защитить интересы тех участников рынка, которые честно делают продукцию, заботясь, чтобы к потребителю пришел качественный продукт.












Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA