Контроль качества призывников: в Тамбове обсудили подготовку граждан к военной службе

17.06.2011 21:00
5716
17 июня в Тамбове обсудили подготовку граждан к военной службе. По словам начальника управления образования и науки области Натальи Астафьевой, переход с 2008 года на одногодичный срок военной службы повлек значительное повышение требований к качеству подготовки молодежи к призыву.
Однако имеются и ряд негативных факторов. Это снижение показателей физического развития большей части призывников, отсутствие системы подготовки к службе в армии, недостаточные объемы спортивной подготовки, отсутствие единой программы военно-патриотического воспитания и недостаточное развитие военно-прикладных и технических видов спорта. 
По мнению Натальи Егоровны, для решения этих проблем необходимо увеличивать объемы физической нагрузки на занятиях по физкультуре.
По мнению председателя "Добровольного общества содействия армии, авиации, флоту России" Александра Горшенина, проблемами патриотического и идеологического воспитания молодых людей необходимо заниматься еще до прихода их в армию.
Наталья Астафьева привела результаты опроса, проводившегося среди школьников и кадетов. Так, 79,4 % школьников положительно отзываются о предстоящей службе в армии, а среди кадетов - 100 %. 
Наталья Егоровна предложила создать классы по подготовке военных водителей с выдачей по окончании обучения свидетельства установленного образца. 

Наталья Астафьева, начальник управления образования и науки области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA