Концерты в Ивановке

13.07.2010 17:45
5133
24-25 июля в Ивановке Тамбовской области состоятся уникальные концерты, которые составят программу праздника «У Рахманинова в Ивановке». В нее войдут фортепианная и вокальная музыка Рахманинова, в том числе исполнение оперы «Франческа да Римини», написанная здесь же. Олег Кулько, солист Большого театра, народный артист России, исполнит в ней партию Паоло. Вместе с артистом с мировым именем выступят молодые певцы Мария Горелова и Павел Быков. Все они также примут участие в концерте «Антологии русского классического романса», на котором прозвучат произведения Чайковского, Даргомыжского, Мусоргского и других композиторов.
Помимо этого прозвучит знаменитая «Сцена у фонтана» из «Бориса Годунова» Мусоргского. Здесь выступят народный артист СССР Владислав Пьявко и солистка Красноярского государственного театра оперы и балета Елена Авдеева. Своим выступлением зрителей порадует выдающийся пианист Алексей Ботвинов.
Организаторами праздника выступили администрация Тамбовской области, управление культуры и архивного дела области. Также были вовлечены такие общественные организации, как Фонд Ирины Архиповой и Международный союз музыкальных деятелей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA