Коррупционеры могут остаться без пенсии за выслугу лет
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Коррупционеры могут остаться без пенсии за выслугу лет

03.06.2021 18:20
1837
На состоявшемся в минувшую субботу заседании Палаты депутатов партии «Справедливая Россия — За правду» партийным фракциям в законодательных собраниях регионов было рекомендовано разработать законопроекты под условным названием «Чистые руки», которые должны предусматривать отмену доплат к пенсии государственным и муниципальным служащим, уличенным в коррупции.

Сегодня партийная фракция в Тамбовской области внесла такой законопроект, предусматривающий изменения в областном законе «О пенсиях за выслугу лет лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, государственных и муниципальных служащих Тамбовской области». Законопроектом предлагается лишить тех, кто в период работы на государственных и муниципальных должностях области, нахождения на государственной и муниципальной службе совершил преступление коррупционной направленности, права на выплату пенсии за выслугу лет со дня вступления в законную силу обвинительного приговора суда.

«Пенсия за выслугу лет должна являться стимулом к добросовестному осуществлению полномочий, недопущению противоправных действий, в том числе преступлений коррупционной направленности. Если же после совершения подобных преступлений чиновник сохраняет за собой право на получение дополнительной пенсии, то идея выплаты такой пенсии дискредитируется. Поэтому коррупционеров нужно лишить права на пенсию за выслугу лет!», - прокомментировал законопроект руководитель фракции, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» Павел Плотников.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA