Котовчанка награждена знаком отличия "За отличие в поисковом движении" III степени
Фото: ИА "Про Котовск"

Котовчанка награждена знаком отличия "За отличие в поисковом движении" III степени

16.07.2021 11:03
1634
Котовчанка Полина Плугина награждена знаком отличия "За отличие в поисковом движении" III степени. Высокой награды девушка удостоена приказом министра обороны РФ за личный вклад в установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих. 

С поисковой работой Полина Плугина тесно связана уже более двух лет, большую часть этого времени она является командиром поискового отряда имени Героя Советского Союза А.Р. Посконкина Котовского индустриального техникума. За плечами у девушки шесть экспедиций в Ленинградскую область и одна - в Керчь. На местах ожесточенных сражений она вместе с товарищами старается вернуть имена неизвестным солдатам, павшим в боях за Родину на фронтах Великой Отечественной войны. 

- Мы находим много свидетельств тех страшных лет - это различные вещи бойцов, которые потом передаем в музей поискового движения. Но главная наша находка - останки убитого солдата. К сожалению, его медальон был разбит, и вкладыш в нем не сохранился. Поэтому мы не смогли установить его имя. Невозможно передать словами те эмоции, которые мы испытали тогда. Радость от того, что еще один человек будет погребен, как это положено, и горечь от того, что его родные так и не узнают о его судьбе. Как неизвестный, этот воин был предан земле на мемориальном кладбище "Новая Малукса", - поделилась Полина. 

Сейчас девушка уже - выпускница техникума. Специальность "технолог мясопроизводства" она считает очень перспективной, но все-таки хочет получить образование, которое позволит профессионально заниматься главным делом своей жизни - возвращением имен нашим предкам, отдавшим жизнь за мирное небо над нашей страной. 

Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA