Котовск на всероссийском конкурсе презентовал "Фестиваль неваляшки"

06.09.2019 15:35
1766
Котовск принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Свои проекты участники регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития, который ежегодно проводится некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" презентовали в Тамбове. 

Всего в Управление регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области поступило 15 заявок о практиках в 5 номинациях: "Социальное благополучие", "Наука и образование", "Поддержка бизнеса и развитие экспорта", "Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство" и "Туризм и культура". 

Котовская команда презентовала "Фестиваль котовской неваляшки" и практику его проведения в туристической номинации конкурса. Поддержать презентацию фестиваля приехал и глава города Алексей Плахотников. После презентации, сопровождавшейся, по уже сложившейся традиции творческим номером, он рассказал жюри конкурса о том опыте, который приобрели в Котовске при организации и проведении такого масштабного события, а также о воздействии фестиваля на экономику, туристическую, культурную и социальную сферы городской жизни. В завершении выступления котовчан каждый из членов жюри получил в подарок небольшую памятную неваляшку с названием фестиваля. 



- Неваляшка, хоть и является игрушкой, сувениром, для Котовска и его жителей – очень важна. Это и история города, и его бренд, и целая эпоха: каждый котовчанин знает о ней, а сама игрушка есть почти в каждой котовской семье. Именно поэтому у неваляшки просто обязан был появиться собственный фестиваль. Этот большой детский праздник с размахом и успехом проходит в Котовске уже второй год подряд, он вошел в Календарь событийного туризма Тамбовской области в 2019 году, уже занял несколько призовых мест на различных конкурсах и, я думаю, что фестиваль будет только развиваться и расти, - рассказал глава Котовска Алексей Плахотников. 

Экспертное жюри отметило и яркую презентацию котовских конкурсантов, и личное участие главы муниципалитета, итоги конкурса будут подведены 10 сентября, по итогам голосования жюри выберет лучшие практики, которые конкурсанты-победители регионального этапа отправятся защищать на финал конкурса. Победители финального этапа войдут в состав "Магазина верных решений" - онлайн-библиотеки лучших практик социально-экономического развития, которая создана Агентством стратегических инициатив.



Фото: ИА "Про Котовск"


Роман Черников
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA