Котовск получил 75 млн рублей на реконструкцию городского парка

19.09.2018 11:55
3328
В соответствии с Распоряжением Правительства России, моногород Котовск Тамбовской области получил 75 млн рублей на реконструкцию городского парка.

По результатам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Правительством Российской Федерации распределены дотации в размере 4,9 млрд рублей между 43 субъектами Федерации для реализации проектов создания комфортной городской среды в 80 муниципальных образованиях.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях был организован Минстроем России и проходил в этом году первый раз. В конкурсе приняли участие муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек. Котовск стал одним из победителей конкурса, представив проект реконструкции городского парка.

Котовск стал единственным городом Тамбовщины, которому удалось доказать конкурсной комиссии и группе экспертов необходимость и важность представленного проекта. Защита проекта проходила в Москве, в ней участвовали глава муниципалитета Алексей Плахотников и начальник отдела ЖКХ Алексей Никитин. Ознакомиться с текстом документа Правительства РФ можно здесь.

Эльвира Буханова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA