Котовск выиграл конкурс муниципальных стратегий развития
24.10.2017 09:18
В результате предварительного заочного отборочного тура финалистами стали два района Краснодарского края – Тимашевский и Белореченский, город Томск, Новошахтинск Ростовской области, Чистопольский район республики Татарстан, а также Котовск Тамбовской области. Итоговое мероприятие конкурса проходило в Санкт-Петербурге в рамках XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России. Инструменты и ресурсы организации».
Главе Котовска Алексею Плахотникову удалось сделать выступление по защите программы развития Котовска не только информативным, но и запоминающимся. Для того чтобы подчеркнуть, как непросто работать в моногороде, Алексей Михайлович появился перед публикой на моноколесе.
Нужно отметить, что у Котовска в смотре-конкурсе стратегий развития были весьма достойные соперники, в том числе – Чистопольский район республики Татарстан. Поэтому, по результатам голосования, аудитория определила сразу двух победителей.
Несмотря на серьезность и масштабность мероприятия международного уровня, атмосфера Общероссийского форума стратегического планирования была дружеской и открытой.
Так, котовская делегация стала участником юбилейной программы чествования пионеров стратегического планирования, то есть тех ученых, политиков и научных деятелей, которые стояли у истоков стратегического планирования Санкт-Петербурга и современной России в целом.
Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами