Котовские депутаты одобрили законодательную инициативу об отлове безнадзорных животных

22.11.2015 11:00
2442
В Котовске во время шестой сессии городского Совета народных депутатов народные избранники рассмотрели законодательную инициативу администрации города в Тамбовскую областную Думу по проекту Закона Тамбовской области "О домашних и безнадзорных животных в Тамбовской области".

Проект Закона устанавливает основные принципы содержания домашних животных в Тамбовской области и обращения с ними, требования и запреты при содержании домашних животных, обязанности владельцев домашних животных, требования к регулированию численности безнадзорных животных и обращению с ними.

Основные задачи законопроекта – обеспечение защиты домашних животных от жестокого обращения, безопасность и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, предотвращение возникновения и распространения болезней, в том числе общих для человека и животных.

На сессии депутаты одобрили законодательную инициативу о наделении муниципалитетов полномочиями по организации мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Законопроекты единогласно были утверждены и направлены для рассмотрения в областную Думу. Куратором законопроектов назначен Дмитрий Коновалов, заместитель главы города Котовска.


Светлана Сушилина
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA