Котовску направлено 9 млн рублей на реализацию проекта "Народная инициатива"
Фото: ИА "Про Котовск"

Котовску направлено 9 млн рублей на реализацию проекта "Народная инициатива"

29.01.2020 12:08
2414

В 3 раза больше возможностей предоставлено Котовску для реализации губернаторского проекта "Народная инициатива-2020".

Финансирование проекта увеличено с 3, как это было в 2019 году, до 9 миллионов рублей. Обсуждение приоритетных направлений, на которые будут направлены эти средства, провели на заседании Общественного совета при участии главы Котовска Алексея Плахотникова и председателя городского Совета народных депутатов Александра Кочеткова.

К обсуждению на заседании администрацией города предложено дальнейшее асфальтирование и благоустройство городских тротуаров, приобретение и размещение специальных малых архитектурных форм для установки на скейт-площадке - в продолжение благоустройства городского парка культуры, а также дальнейшая замена оконных и дверных блоков в детских садах. 
- Два раза котовчане поддерживали инициативу установки окон в детских садах города. В 2017 и 2019 году в общей сложности мы заменили около 120 окон, в том числе витринных. На сегодняшний день в дошкольных учреждениях требуют замены еще около 500 оконных блоков, - прокомментировала заместитель главы администрации города Валентина Пичугина.
Помимо предложений администрации, каждый котовчанин может высказать свои пожелания по выбору мест благоустройства. Если они наберут достаточное количество голосов, то выбор будет сделан в их пользу. Голосование продлится до 25 февраля.

Проголосовать можно на сайте: http://golosovanie.kotovsk.pro/NI-2020.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA