КПРФ оккупировала облизбирком

07.10.2010 17:19
10926
7 октября около здания избирательной комиссии Тамбовской области состоялся заявленный как пикет, а по существу - митинг сторонников КПРФ. По словам депутата Государственной Думы Тамары Плетневой, проведение пикета согласовано с городскими властями. Однако пикет плавно перерос в несанкционированный митинг, а затем - в  незаконное шествие.
Выбор места проведения акции, по меньшей мере, странен. Выборы депутатов Тамбовской городской Думы организует избирательная комиссия города Тамбова, а не облизбирком. Можно предположить, что тамбовские коммунисты не смогли до конца разобраться в том, кто организует эти выборы.
Интересно и представительство сторонников, собравшихся на митинг. Здесь присутствовали коммунисты не только Тамбовской, но и других областей Центрального федерального округа. Видимо, собрать необходимое количество митингующих для Тамбовского отделения партии не представлялось возможным, и были  приглашены однопартийцы из других регионов. На митинге присутствовали представители из Орла, Тулы, Московской области, Воронежа и Самары. Обращает на себя внимание и дата проведения так называемого «отчетного мероприятия», которое состоялось в день приезда в Тамбов представителей депутатского корпуса Государственной Думы от  КПРФ.
Лозунги были подобающие мероприятию.  Например, «Да здравствует марксизм и ленинизм», «Вся власть трудящимся, а не ворам», «TV! Почем опиум для народа!», «Депутату-коммунисту Плетневой – телевизионный эфир» и т.д. При этом выступления представителей КПРФ содержали элементы агитации.
«Показательная акция» тамбовских коммунистов на выборах депутатов Тамбовской городской Думы завершилась спустя час вполне мирно. Последняя попытка мобилизации «своего» электората коммунистами закончилась, тамбовчанам остается только прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.








Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA