Краеведы написали новую книгу

20.05.2010 16:26
5212
20 мая в Тамбове состоялась презентация книги «Медицинская помощь в Тамбовской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». На мероприятие были приглашены представители областного Управления культуры и архивного дела, областной организации пенсионеров, ветеранов, инвалидов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов, главные врачи учреждений здравоохранения Тамбовской области, краеведы, студенты ТГУ имени Г.Р.Державина.
Книгу представили сами авторы - Валентина Быкова и Юрий Щукин, известные тамбовские краеведы. Они поведали собравшимся о том, что в годы войны Тамбовская область была одной из самых больших госпитальных баз страны. Юрий Щукин рассказал, в каких зданиях города Тамбова располагались военные госпитали.
Книга «Медицинская помощь в Тамбовской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», прежде всего, рассказывает о людях, уроженцах Тамбовской земли, работавших в военные годы медиками. Имена, фотографии врачей и медсестер, работавших в тамбовских госпиталях, а также биографические факты их жизни - все это можно прочитать и увидеть в новой книге. Также издание рассказывает о том, как именно оказывалась медицинская помощь в годы войны: какими медикаментами, инструментами пользовались доктора, какие операции проводили.
Начальник областного управления здравоохранения Марина Лапочкина поблагодарила авторов книги за их труд и энтузиазм. Она вручила Валентине Быковой и Юрию Щукину благодарственные письма от администрации Тамбовской области и Управления здравоохранения.

На фото: авторы книги Валентина Быкова и Юрий Щукин
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA