"Красивые" автомобильные номера тамбовчане смогут купить на интернет-аукционах

30.11.2018 11:36
4870
"Красивые" автомобильные номера планируют продавать на интернет-аукционах. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на Минэкономразвития.

Документ планируется внести в правительство в сентябре следующего года. Как раз к тому времени вступит в силу закон "О государственной регистрации транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты".

В настоящее время решается, какие номера будут участвовать в торгах, а также кто будет контролировать организацию аукционов и определять для них критерии. Также планируется предусмотреть возможные нарушения и способы борьбы с ними.

В министерстве рассматривают три схемы. Первая - абсолютно все номера выставляются на продажу. Те, которые никто не купил, идут на свободную выдачу в ГИБДД. Второй вариант - лотом становятся только красивые номера, отобранные по определённому алгоритму. Еще один вариант - покупатель сам заказывает себе номер с заданным набором букв и цифр.

Купить номер с желаемой комбинацией букв и цифр тамбовчане могут уже сейчас. Чаще всего автовладельцы получают их, покупая подержанный автомобиль. Также имеются специальные сайты для продажи красивых номеров. Расценки варьируются от 20 тысяч до 3 млн рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA