Крещенские купания

14.01.2010 12:02
3911
13 января глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов провел совещание по вопросам обеспечения безопасности тамбовчан в канун православного праздника Крещения Господня.
Были определены три места организации крещенских купаний: на канале Цны возле Покровского храма и у так называемого Моста влюбленных, где будет прорублено по три купели. В местах купаний будут дежурить спасатели, водолазы, медработники и милиционеры.  
Седьмая купель появится у ресторана «Пират». Руководство ресторана предусмотрело все вопросы, связанные с обеспечением безопасности тех, кто решит окунуться в эту прорубь, заключив соответствующие соглашения с частным охранным предприятием, пожарно-спасательным центром, скорой медицинской помощью.
В остальных же местах купание запрещено. С целью предотвращения несчастных случаев на воде в канун Крещения по улице Набережной и у карьеров будет организовано патрулирование.
Остановка и движение транспорта по Набережной от улицы Максима Горького до улицы Уборевича с 18 часов 18 января до окончания мероприятий будут запрещены. На поперечных улицах, примыкающих к Набережной, произведут уборку снега для того, чтобы здесь можно было припарковать как можно больше автомобилей. Пассажирский транспорт в крещенский вечер будет работать в дежурном режиме до 2 часов ночи.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA