Крик пернатых вынуждает тамбовчан "вставать с петухами"

01.03.2015 12:49
4687
      В Тамбове ищут инвестора для строительства птичьего рынка, однако желающих его построить пока нет. По информации администрации города Тамбова для его размещения отведен земельный участок по адресу ул.Бастионной, 69.
     Как выяснил корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру", инвесторов отпугивают большие материальные затраты на строительство зоорынка при низком спросе на услугу. Тем не менее, работа по поиску инвестора будет продолжена, сообщили в городской администрации.
       А пока по городу то и дело самоорганизовываются стихийные микрорынки. Один из таких образовался под окнами дома №26 улицы Студенецкой. По воскресеньям здесь собираются порядка 30 любителей домашних голубей и декоративных кур.
        Такой птичий рынок устраивает далеко не всех. Местные жители жалуются на оставленные после торговли пакеты и коробки. Из-за него затруднен выезд со двора. Любителей поспать крик пернатых вынуждает в воскресный день "вставать с петухами".
         На место выехала специальная комиссия, после чего продавцам было указано на необходимость освободить занимаемый земельный участок и переместиться на площадку в районе промышленных предприятий, удаленную на достаточное расстояние от жилых домов. Переедут ли туда любители пернатых - большой вопрос.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA