"Крылатая пехота" отмечает сегодня профессиональный праздник

02.08.2014 11:03
5933
Уважаемые тамбовчане, дорогие воины-десантники, ветераны, офицеры и солдаты Воздушно-десантных войск!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! День Воздушно-десантных войск – это праздник настоящих мужчин, сильных духом, уверенных, ответственных патриотов России, ее верных сынов и надежных защитников. 2 августа мы по традиции чествуем ту элиту Отечественной армии, которая всегда на страже интересов нашей Родины.
История "крылатой пехоты" тесно связана с выполнением самых сложных боевых задач. Немало воинов-десантников России были непосредственными участниками Великой Отечественной войны, событий в Республике Афганистан, других локальных конфликтов, антитеррористических операций. И сегодня воины в голубых беретах всегда на передовом рубеже – в миротворческих миссиях, в антитеррористических операциях, в локальных военных конфликтах, везде, где звучат взрывы и плачут дети, где нужны отличная боевая выучка и физическая подготовка, самопожертвование и отвага, где мирные жители ждут помощи и верят в мощь российской армии. 
Офицеры и солдаты ВДВ неизменно проявляют непобедимый дух, беспримерное мужество, товарищескую взаимовыручку. Доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине десантного братства навечно овеяны неувядаемой славой. Пример воинов-десантников вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у будущих защитников Отечества, вдохновляя юношей на столь же самоотверженное служение Родине.
Дорогие друзья! В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья в семьях, добра и благополучия. Пусть способность выполнить любую задачу, приобретенная вами в войсках ВДВ, поможет Вам и в мирной жизни, а готовность всегда прийти на помощь поддержит любовь и уважение друзей и близких. С праздником, с Днем ВДВ!

Глава города Тамбова Алексей Кондратьев
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA