Кубок губернатора увезли в Рязань

06.02.2010 17:08
4808

6 февраля на Тамбовском государственном ипподроме им. С.М.Буденного состоялся Первый этап зимних автомобильных трековых гонок на Кубок губернатора.
Организаторы: Тамбовская региональная общественная организация «Федерация автоспорта Тамбовской области», которую возглавляет депутат Госдумы Алексей Михайлович Плахотников, и комитет по физической культуре и спорту Тамбовской области.
В соревнованиях приняли участие 13 спортсменов из Тамбова, Рязани, Липецка, Пензы, Московской области, Саратова. Изначально в состязаниях должны были участвовать 16 гонщиков, но спортсмены из Воронежа не смогли приехать на гонки. В связи с этим вместо 16 заездов было всего 13, по 4 круга в каждом. В последнем – супер-заезде – приняли участие 6 лидеров гонок. 
В соревнованиях участвовали автомобили ВАЗ-2108 и один ВАЗ 12-й модели. Все машины подготовлены по группе А-1600. Они имеют каркас безопасности. Шины на автомобилях не оснащены шипами. Спортсмены одеты в специальные несгораемые комбинезоны и шлемы безопасности.
Многие болельщики делали ставку на тамбовского спортсмена – 17-летнего Михаила Донченко, победителя многих трековых гонок. Однако спортсменом, набравшим большое количество очков, стал гонщик из Рязани Сергей Долин, ему и достался Кубок губернатора. Второе место занял фаворит соревнований – Михаилом Донченко. Третье место досталось спортсмену из Пензы. Победителей наградили медалями и ценными подарками.

 

 

 

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA