Кубок Мира по летнему полиатлону состоялся в Тамбове

31.01.2011 18:23
6313
    28-30 января в Тамбове прошел Кубок Мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях. Международные соревнования здесь проходят уже в четвертый раз. В этом году участие в нем приняли команды из 28 стран. Среди них - Казахстан, Конго, Саудовская Аравия, Китай и другие.
    Спортсмены состязались в плавании, спринте, стрельбе и беге на выносливость. Турнир проходил по командно-личному зачету.
    В шестерку спортсменов, защищавших честь России, вошли и тамбовчане. Это мастер спорта международного класса Артём Садилкин, мастера спорта Евгений Малахов, Сергей Мерзляков, Алексей Зайнетдинов и Анастасия Егорова, кандидат в мастера спорта Виктория Линок. Их результат шел в зачет не только сборной страны, но и представлявшей Тамбов команде ТГУ-1.
    К концу второго соревновательного дня определились лидеры - Россия, Казахстан, Конго и Китай. После завершающего Кубок Мира бега на длинные дистанции беспрекословным лидером среди сборных стран стала Россия. Следом за ней расположились Казахстан и Конго.
    У представителей спортивных клубов сильнейшими стали ДЮСШ № 1 (Белгородская область), Костанай (Казахстан) и ТГУ-1 (Тамбов).
    Тамбовские спортсмены смогли пробиться в призовые места и в личном зачете. Победитель прошлогоднего Кубка Мира в возрасте 24-29 лет Артем Садилкин взял "серебро", уступив спортсмену из Белгородской области. В возрасте 21-23 года первенствовал тамбовчанин Алексей Зайнетдинов. У девушек 18-20 лет на первом месте оказалась тамбовская спортсменка Анастасия Егорова. В тройке лидеров - и тамбовчанка Виктория Линок.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA