Кузница кадров

30.04.2010 16:21
4217
В Центре профессиональной подготовки УВД по Тамбовской области состоялась церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками милиции. В торжественной обстановке 104 милиционера присягнули на верность долгу сотрудника правопорядка. Первый заместитель начальника УВД по Тамбовской области Николай Скоков, заместитель председателя областной Думы Анатолий Сафонов, заместитель председателя Совета ветеранов УВД Сергей Самошин, участник Великой Отечественной войны Сергей Брусов, а также представители силовых, государственных и других ведомств области поздравили молодых милиционеров с принятием Присяги.
В течение года в ЦПП обучается более тысячи молодых сотрудников органов внутренних дел всех категорий. Опытные милиционеры один раз в пять лет проходят повышение квалификации или переподготовку. Также на базе Центра проводится обучение сотрудников для выполнения служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона.
Все слушатели учебного центра изучают основы правовых знаний, специальную технику, криминалистику, учатся стрелять из любых положений из пистолета Макарова, автомата Калашникова и других видов оружия, овладевают приемами боевого самбо. Кроме того, для каждой категории обучаемых преподается большой курс специальной подготовки, позволяющий правильно действовать в различных ситуациях.
Учебный центр располагает 11 специально оборудованными кабинетами, актовым залом, поточной аудиторией, залом самбо, игровым спортивным залом, стрелковым тиром с двумя огневыми рубежами на 20 и 50 метров и методическим кабинетом. Имеется также морально-психологическая полоса, двухэтажный коттедж для учебных полигонов, общежитие и столовая на 150 мест, а также медпункт с изолятором.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA