Лечим, не взирая на кризис!

17.03.2009 16:03
5182
Как отмечалось на заседании, на Тамбовщине зафиксировано повышение рождаемости – до 9,3 процента. В этот период на свет появилось 10190 новорожденных, на 279 детей больше, чем в 2007 году. Вместе с тем, показатель смертности по-прежнему превышает средний по стране. Основными причинами остаются болезни системы кровообращения, новообразования, травмы и отравления.
В настоящее время на строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения за год в рамках реализации областной адресной инвестиционной программы было выделено почти 335 миллионов рублей. Введено в эксплуатацию множество новых отделений в областной и детской больницах. Продолжается строение хирургических корпусов Пичаевской ЦРБ, Сосновской ЦРБ, Гавриловской ЦРБ и Жердевской ЦРБ.
Расходы на здравоохранение из бюджетов всех уровней составили 4 миллиарда 31 миллион рублей.
Олег Бетин отметил, как особенно непросто будет работать медикам в условиях мирового кризиса и что в ближайшее время следует ожидать повышения цен на лекарственные средства. Губернатор говорил также о необходимости дальнейшего развития системы оздоровления детей и повышения внимания к проблемам противопожарной безопасности лечебно-профилактических учреждений.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA