Лестничный спуск от парка культуры к Набережной ждёт масштабная реконструкция

01.08.2019 10:00
4570
Лестничный спуск от парка культуры и отдыха к Набережной ждёт масштабная реконструкция. В настоящее время подбирается оптимальное дизайнерское решение проекта. Об этом сообщает исполняющий обязанности директора парка Андрей Черноштан. 

По проекту, который уже разработан, в центре спуска планируется разместить каскадный фонтан. Справа будет небольшой амфитеатр, а слева - подъём для колясок и велосипедов.

Данный лестничный спуск находится в ведении парка культуры. Дирекция намерена представить проект в администрацию города и получить финансирование. Если не получится, то постараются справиться собственными силами.

Фото: Андрей Черноштан (fb.com)


Отметим, к новому сезону в городском парке культуры и отдыха произошли заметные изменения. Так, плитка появилась на тех дорожках и тропинках, где её ранее не было. Кроме того, возродили фонтан "Грот". 

А вот лестничный спуск уже давно как бельмо на глазу. Разваливающиеся ступеньки, слишком крутой подъём для колясок и велосипедов - он явно требует капитального ремонта. Приступить к нему планируют в следующем году.







Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA