Летних корпоративов в Тамбове в этом году планируется меньше, чем в прошлом
Фото: ru.freepik.com

Летних корпоративов в Тамбове в этом году планируется меньше, чем в прошлом

21.04.2022 23:00
1799
Летних корпоративов в Тамбове в этом году планируется меньше, чем в прошлом. Чаще всего летние праздники для коллектива собираются организовывать в банковской и IT-сфере, а реже всего - в сфере логистики и производства. Такой вывод следует из итогов опроса компании SuperJob, в котором приняли участие 100 тамбовчан.

Так, летние корпоративы планируются в этом году в каждой пятой тамбовской компании (20 %). Самые популярные форматы - выезды на природу, спортивные соревнования и праздники в ресторанах. Также планируются тимбилдинги, квесты, речные прогулки, выходы в боулинг и караоке.

Проводить летние корпоративы больше свойственно малому бизнесу. Среди компаний с численностью персонала менее 100 человек подобные мероприятия будут организовывать 23 %, тогда как среди предприятий с численностью сотрудников свыше 1000 человек - всего 11 %. 

Среди компаний разных отраслей чаще всего такие праздники для коллектива планируют организации из банковской и IT-сферы (по 27 %). Реже всего - из логистической и производственной отраслей (10 % и 13 % соответственно).

Сегодня бизнес организует летние корпоративы реже. При этом каждая третья компания, планирующая летний корпоратив, собирается потратить на него столько же, сколько в прошлом году (32 %). 22 % организаций бюджет увеличили, а 15 % - уменьшили. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA