Лето будет интересным

30.03.2009 12:43
4719
В первую смену планируется организовать работу 8 загородных, 5 санаторно-оздоровительных лагерей, 35 лагерей с дневным пребыванием. Функционировать также будут 4 лечебно-оздоровительных лагеря с дневным пребыванием на базе подростковых клубов совместно с МЛПУ №2 и 4. Летом будет  работать и  41 пришкольный лагерь.
- Охватить активным летним отдыхом планируется всех детей и подростков – и тех, которые будут отдыхать за городом, и тех, кто останется в Тамбове, - подчеркнула  председатель городского комитета образования Нонна Буйло. - Обязательно продолжат свою работу сводные разновозрастные отряды на дворовых территориях многоквартирных домов по месту жительства.
Парк Дружбы станет настоящим «полигоном» спорта и здоровья - здесь планируется устроить велопрокат, спортивный городок и прочие спортивные сооружения. Ребят в летнее время порадуют традиционный фестиваль «Краски лета», Ассамблея детских организаций,  проект «Двор – это спорт, общение, отдых».
Готовятся предложения и для тех подростков, которые желают летом поработать. По словам директора Центра занятости населения города Тамбова Валентина Федорова, 11 предприятий Тамбова уже сообщили о том, что планируют создание рабочих мест для подростков.
Особое внимание при подготовке к лету-2009 будет уделено обеспечению противопожарной безопасности и вопросам санитарной подготовки.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA