Летом школьники получат скидку в 50% на проезд в поездах
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Летом школьники получат скидку в 50% на проезд в поездах

06.04.2021 20:30
3509
Пресс-служба ОАО «РЖД» сообщает россиянам, что в период летних каникул дети в возрасте от 10 до 17 лет получат скидку в размере 50% на проезд на поезде. Эта скидка будет предоставлена при покупке билетов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования, пишут «Известия».

Кроме того, скидка распространяется на проезд в вагонах второго и третьего классов подвижного состава, кроме скоростных и высокоскоростных поездов.

«Также уже второй год подряд дети от 10 до 17 лет включительно в период летних каникул могут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне», – говорится в сообщении ОАО «РЖД».

Скидка будет предоставляться автоматически при заполнении данных о возрасте пассажира, но за использование постельного белья и других услуг придется заплатить полную стоимость.

«При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ», — добавили в компании.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA