Летом Тамбов преобразится: городские клумбы украсит мавританский газон

18.05.2011 21:00
6591
    Этим летом Тамбов украсят два миллиона цветов. Бархатцы, петуния, бегония, вербена сменят тюльпаны на клумбах города. Как рассказали в "Дирекции благоустройства и озеленения", в этом году в числе зеленых насаждений появятся новые виды и сорта растений. В Тамбове будут высажены многолетние злаковые культуры, а также цветочные смеси — мавританский газон.
    Оригинальные цветочные композиции и малые архитектурные формы, сделанные из цветов и других зеленых растений по-прежнему будут радовать жителей и гостей областного центра. Появятся и совершенно новые формы: "Кувшин", "Лев", "Черепаха".
    - В центре цветников постоянно образуются вытоптанные тропы, - говорит директор МУ "Дирекция благоустройства и озеленения" Иван Шишкин. - Цветы на малых формах приходят в негодность. Поэтому высаживать новую рассаду в течение сезона приходится достаточно часто. Нам очень хочется, чтобы горожане бережнее относились к нежным, хрупким цветам, а также ценили и уважали труд всех, кто работает над озеленением города.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA