Летом в Котовске запланировали провести капремонт в 14 многоэтажках
Фото: ИА «Про Котовск»

Летом в Котовске запланировали провести капремонт в 14 многоэтажках

17.06.2023 14:00
3626
В 2023 году Фонд капитального ремонта Тамбовской области выделил городу Котовску на капремонт свыше 67 миллионов рублей. Определены адреса домов, где будет проводиться капитальный ремонт кровель, фасадов, а также планируется капитальный ремонт по замене лифтового оборудования.

Так, кровли капитально отремонтируют в домах по адресам - ул. Дружбы, дом №8; ул. Проспект Труда дом №2а и дом №11; ул. Октябрьская, дом №4 и дом №41; ул. Новая, дом №7 и ул. Котовского, дом №46. Кроме того в доме №46 по улице Котовского будет капитально отремонтирован фасад дома.

Также работы по капитальному ремонту фасада предстоят в доме №41 по ул. Кирова, доме №14 по ул. Котовского; доме № 6 по ул. Красногвардейская, домах №44 и №18 по ул. Октябрьская; доме №12 по ул. Пионерская.

Капитальный ремонт по замене лифтового оборудования дома будет проведен в доме №13 по улице Новая.

По всем адресам готова проектная документация, а подрядчики заключили договоры на проведение работ. 13 из 14 объектов будут отремонтированы подрядной организацией ИП «Гудов Ю.П.». На нескольких объектах работы начались. В ходе совещания с главой города Юрий Гудов отметил, что все работы будут выполнены в соответствии с нормативами, а цветовая гамма фасадов будет в обязательном порядке согласована как с администрацией города, так и непосредственно с жильцами домов.

«70% строительных материалов для капитального ремонта подрядчик уже завёз на объекты. Подход серьезный. Одним из главных требований к подрядной организации является чистота во время выполнения работ. Безусловно, контроль жильцов должен проходить беспрепятственно. Вместе с жителями будет проходить и приёмка работ.

Несмотря на то, что контролирует капитальный ремонт в наших домах Фонд капитального ремонта Тамбовской области, как сказал глава региона Максим Борисович Егоров, за всё отвечает муниципалитет. Поэтому, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, администрация города осуществляет ежедневный контроль за ходом капремонта на всех объектах»,- сказал Алексей Плахотников.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA