Лидеры малого бизнеса - это цвет предпринимательского сообщества

23.12.2010 18:06
5153
    Малый бизнес является важным сегментом региональной экономики. Его потенциал позволяет получить быструю отдачу при относительно небольших финансовых вложениях. Поэтому поддержка малых предпринимателей является важной государственной задачей, над решением которой уже несколько лет работает и Центрально-Черноземный банк Сбербанка России.
    В 2010 году предприниматели Тамбовской области вновь приняли участие в конкурсе Сбербанка России "Лидер малого бизнеса". Он вызывает высокий интерес у бизнесменов и малых предприятий региона. В текущем году в нем приняли участие 633 претендента. В ходе проведения конкурса малыми предприятиями, предпринимателями и крестьянско-фермерскими хозяйствами в Сбербанке России было открыто почти 228 расчетных счетов.
    В нынешнем году малые предприятия померились силами в пяти номинациях - "Лидер устойчивого бизнеса", "Лидер инноваций", "Лидер бизнес-старта", "Лидер продаж" и "Лидер малого бизнеса".
    Управляющий Тамбовским филиалом Сбербанка России Александр Анащенко отметил, что следующий год в банке объявлен Годом малого предпринимательства.
    - Сбербанк продолжит свою политику по отличным условиям кредитования малого бизнеса, - отметил Александр Григорьевич, обращаясь к присутствующим. - Мы надеемся, что вы и дальше будете активно сотрудничать с нашим банком и становиться лидерами в малом предпринимательстве.
    На торжественной церемонии вручения дипломов победителям слово взял заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Алабичев. Он отметил, что в текущем году самый значительный прирост был в кредитовании малого бизнеса. Ведь малое предпринимательство играет важную роль в социально-экономической жизни Тамбовской области и количество субъектов малого бизнеса ежегодно увеличивается.
    Среди победителей оказались ООО рекламное агентство "Медиасоюз", ОАО "Тепличное", ООО "Тепловой поток", ООО "Автоцентр Улей-Авто", ИП Еремеев Д. М., ИП Орлов А. В., ИП Саютин О. П., ООО "Спектр +", ООО ТД "Искра".
    По окончании торжественной церемонии все призеры искренне признались, что приятно почувствовать себя "звездами бизнеса".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA