Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС из Тамбовской области получили жилищные сертификаты
Фото: Павел Васильев

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС из Тамбовской области получили жилищные сертификаты

31.03.2022 14:30
2755

Сегодня глава Тамбовской области Максим Егоров вручил шесть жилищных сертификатов ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и членам их семей. Два сертификата получили "чернобыльцы" из Тамбова, по одному – из Моршанска, Первомайского Мучкапского и Инжавинского районов. Общая сумма всех врученных сертификатов - 15,5 млн рублей, средняя стоимость одного сертификата – 2,58 млн рублей.

На эти средства участники трагических событий 1986 года смогут приобрести жилье в Тамбовской области. Юрий Федякин рассказал, что документы на получение сертификата подал в прошлом году – потребность в жилье возникла недавно, а сегодня он уже получил сертификат.

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года и стала одной из крупнейших техногенных катастроф в истории. Люди, принимавшие активное участие в ликвидации последствий аварии, имеют статус граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы. Их называют общим термином – "ликвидаторы".

Они получают поддержку от государства, в том числе жилищные сертификаты по государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

"Вручение государственных жилищных сертификатов находится под личным контролем Президента России Владимира Путина. В Тамбовской области с 2006 года смогли улучшить свои жилищные условия с помощью сертификатов 332 семьи. Поздравляю вас и желаю успешно приобрести жилье в Тамбовской области", - обратился к ликвидаторам Максим Егоров.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA