Лицеисты провели благотворительную акцию в рамках проекта Youth Service America

15.04.2014 13:43
4311
       Ученики тамбовского лицея №6 провели благотворительную акцию в рамках проекта Youth Service America - американского благотворительного центра, который сотрудничает с тысячами различных организаций по всему миру для увеличения качества и количества молодых волонтеров в возрасте от 5 до 25 лет. Ежегодно организация проводит Global Youth Service Day - День Глобального Молодежного Волонтерства, официальным партнером которого в этом году и стал тамбовское учебное заведение.
    В лицее прошла благотворительная ярмарка, в которой приняли участие около 200 лицеистов. Они сами подготовили поделки - украшения, гравюры, аппликации, игрушки из бисера и многое другое. Вырученные средства от продажи изделий решено направить на помощь больным детям, перечислив в один из благотворительных фондов. Всего учащиеся 2-5 классов собрала 3 869 рублей.
      Как рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" организатор акции в лицее, учитель английского языка Ирина Старовойтова, о подобной инициативе она узнала от коллег-американцев. В прошлом году лицеисты также были участниками подобной акции и сняли фильм про дежурство в столовой.
      "Мы планируем сделать подобные волонтерские акции традиционными, и с каждым разом проводить их более масштабно. Сами дети очень Охотно участвовали в благотворительной ярмарке и решили подарить то, что купили, другим – бабушкам, соседкам, друзьям", - прокомментировала Ирина Старовойтова.





 




Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA