Лицей №14 Тамбова признан лучшим в ЦФО среди школ с экономическим уклоном
Фото: 2gis.ru

Лицей №14 Тамбова признан лучшим в ЦФО среди школ с экономическим уклоном

15.05.2020 15:47
8804
Лицей № 14 имени Заслуженного учителя России А.М. Кузьмина города Тамбова занял первое место в ЦФО по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России, в сфере "Экономика и управление". Рейтинг представлен агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В топ-5 по ЦФО также вошли Брянский городской лицей № 1 имени Пушкина, гимназия Обнинска, Одинцовская лингвистическая гимназия и гимназия города Раменское. Всего в рейтинге 10 школ.

В рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере "Экономика и управление" (2020) тамбовский лицей № 14 занял 43 место. 

Школа с углубленным изучением физики и математики была основана в Тамбове в 1989 году. Сейчас лицей №14 готовит самое большое количество в Центральном округе будущих студентов экономических и управленческих факультетов в лучшие вузы России.

Среди выпускников лицея не мало победителей городских туров предметных олимпиад и призеров всероссийского олимпиадного тура. Многие лицеисты получают максимальное количество баллов на ЕГЭ, что даёт им возможность поступать практически в любой вуз страны.

В июле 2018 года года 14-й лицей вошёл в ТОП-50 лучших школ России по укрупнённым направлениям подготовки. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA