Лучшие фильмы международного кинофестиваля будут показаны в Тамбове

18.05.2011 20:00
5461
    Лучшие картины, участвовавшие в VII Международном кинофестивале "Лучезарный Ангел", будут показаны в кинотеатрах Тамбовской области. С 25 по 29 мая в регионе будет проходить фестиваль "Свет лучезарного ангела".
    В этом году в программу вошли работы итальянских режиссеров. Фестиваль откроет премьера киноленты "Восемнадцать лет спустя" режиссера Эдоардо Лео. Также тамбовчане увидят итальянские фильмы: "Столкновение цивилизаций", "Самый лучший день", "Как хорошо, что ты есть", "Подними голову" и другие.
    Российское кино представлено на фестивале художественными и мультипликационными фильмами: "Ночь длиною в жизнь", "Бибинур", "Рябиновый вальс", "Жила-была Муха", "Беззаконие" и другие.
    Кроме киносеансов состоятся творческие встречи с режиссерами, актерами и продюсерами. Основные показы пройдут в Тамбове. Выездные показы состоятся в городах Мичуринске, Котовске, селе Тулиновка. Вход на фестиваль свободный.
    Фестиваль является одним из приоритетных проектов программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России" и направлен на возрождение духовных и нравственных традиций российского общества. Духовный попечитель Фестиваля – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кинофестиваль проходит под патронатом супруги Президента РФ Светланы Медведевой.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA