Лучшие гонщики страны проедут через Тамбовскую область

07.07.2011 15:41
3998
    Через Тамбовскую область пройдет маршрут ралли «Шелковый путь - серия ДАКАР 2011». Гонка начнется на Красной площади 9 июля, а финиширует 16 июля в Сочи.
    Маршрут ралли лежит по старинному направлению торговых караванов - Шелковому пути, Великому Волжскому пути, Пути из Варяг в Греки. После Астрахани гонщики пройдут по направлению к Черному морю через степи и после берегов Волги перейдут песчаные дюны Калмыкии. Длина трассы - 4 126 км.
    В первой половине дня, 11 июля, гонщики проедут через Тамбовскую область. Маршрут пролегает через Петровский район.
    - Ралли «Шелковый путь - серия ДАКАР 2011» - это напряженное соревнование от Москвы до Сочи, - считает директор проекта «Шелковый путь», заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РФ, лауреат Государственной премии Семён Якубов. - Испытание будет трудным как для признанных лидеров, так и для любителей, которым просто важно доехать до финиша и поучаствовать в столь знаменательном событии.
    По масштабу, после «Дакара», этот ралли-марафон демонстрирует потенциал российской гонки. При поддержке Министерства спорта и туризма РФ профессиональная команда спортивных менеджеров под руководством Семена Якубова обеспечивает уникальные организационные стандарты, что делает эту гонку идеальной разминкой к Дакару.  Соорганизаторы гонки французская компания ASO – учредитель всемирно известного ралли «Дакар» и велогонки «Тур Де Франс».  Всего в ралли задействовано 330 единиц техники и около 1000 человек участников, прессы, организаторов и служб обеспечения и контроля.
    За призовые места борются российские экипажи УАЗ, G-Force, Georaid, Narttime, Team Russia.  В грузовом зачете «Камаз-мастер» выставил на гонку 8 экипажей! В соревновании участвуют 80 легковых автомобилей, 20 грузовиков и 150 автомобилей сервиса.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA