Лучшие кондитеры страны приедут на конкурс профмастерства в Тамбов

22.10.2018 09:17
3011

В октябре Тамбовская область примет всероссийский этап конкурса профессионального мастерства «Лучший кондитер». В Тамбов приедут победители региональных этапов из 16 регионов страны. Тамбовскую область представят Александр Боярский из ООО «Гренка» и Надежда Даютова из кафе «Кондитерская». Они стали победителями регионального этапа конкурса, который прошёл в апреле.

Соревнования состоятся 30-31 октября на базе колледжа торговли, общественного питания и сервиса. Конкурсантов ожидают испытания как теорией, так и практикой. Теоретическое задание включает проверку знаний участников в области технологии производства, организации работы кондитерского цеха, санитарных норм, правил охраны труда. В ходе выполнения практического задания жюри оценит навыки конкурсантов, их квалификацию, творческий подход.


Победителям и призерам федерального этапа конкурса в номинации «Лучший кондитер» вручат дипломы, подписанные министром труда и социальной защиты Российской Федерации, а также выплатят денежное поощрение в размерах: за первое место – 300 тысяч рублей, за второе место – 200 тысяч рублей, за третье место – 100 тысяч.

Конкурс призван поднять престиж профессии кондитера и привлечь в сферу торговли и общественного питания новые молодые кадры. Также соревнования способствуют повышению профессионального мастерства и теоретических знаний кондитеров, внедрению передовой техники в пищевой промышленности.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA