Лучшие сельсоветы

21.05.2010 15:04
5021
Известны победители конкурса «Лучший сельсовет (поссовет) Тамбовской области». Этот конкурс проводится в регионе с 2004 года. Комиссия оценивает фактическое исполнение собственных доходов бюджета, уровень собираемости платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, качество и объемы ремонта дорог. В общей сложности населенные пункты оцениваются по 26 показателям. Из областного бюджета в этом году выделено 734 тысячи рублей на поощрение победителей. Деньги пойдут на развитие территорий.
По традиции в конкурсе было два этапа: районный отбор, а затем областной. В этом году в финале участвовало 40 сельсоветов и поссоветов из 20 районов Тамбовской области. Самыми активными стали Никифоровский и Пичаевский районы, представленные во всех четырех номинациях.  
В номинации «Сельсоветы с числом жителей до 1000 человек» лучшим признан Новорусановский (Жердевский район). В категории «Сельсоветы с числом жителей от 1000 до 1500 человек» больше всего баллов набрал Верхнешибряйский (Уваровский район). В категории «Сельсоветы с числом жителей свыше 1500 человек» победителем стал Платоновский (Рассказовский район).
В категории «Поссоветы, а также сельсоветы, административные центры которых одновременно являются административными центрами муниципальных районов» победа присуждена Дмитриевскому поссовету (Никифоровский район).
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA